尊龙凯时 人生就是搏!平台

尊龙凯时 人生就是搏!平台
首页 > 服务项目 > 外企就业

美国加州大学留学(可打工)项目介绍

发布时间:2018-02-23 访问量:84

大部分的美国人月收入也就是在几千美金。有人可能会想,中国人收入在几千人民币一个月的是主流,但是只够吃饭的,别说北京上海等大城市,就算小城市日子也是过得紧紧巴巴。美国人怎么看上去还是那么轻松。这就要说到美国的物价了。

一个鸡蛋9分钱。一个鸡腿几分钱,一斤大米0.42元。纯净水,24瓶售价3.99元,每瓶0.166元。小猪肘子每磅一两块钱,你信吗?

也许,如果不是我的女儿去美国留学,去亚特兰大佐治亚理工学院读博,我不会关注到生活在美国和生活在中国有多大差别。也许,我不会关注到在中国,为什么生活成本会如此昂贵,我不会关注到通货膨胀在多大程度上抵消了经济增长所带来的收益。

面对中国涨势如潮的农产品价格,面对几乎便宜得不可思议的美国食品价格,我们不会发出这样的疑问:中国的农产品价格怎么了?中国的农产品价格体系出了什么问题?美国食品价格为什么会如此便宜,他们又是如何理顺他们的农产品价格体系的?

在美国逛超市

也许,在来到美国之前,你会想,美国这个经济非常发达的国家,公民收入非常之高的国家,生活的成本一定很昂贵,物价昂贵得让初来乍到的中国人望而生畏。就像在改革开放之初,内地人来到深圳一样,深圳人的收入很高,可深圳的物价昂贵得让人咋舌。

在中国,收入越高的城市,生活消费水平自然会水涨船高。似乎这才符合常理。中国的一线城市生活成本,大大地高于二三线城市。

可你看看美国,完全不是那么回事。你到美国一逛超市,一看美国超市的物价,你简直难以相信自己的眼睛。

先看吃的:

50磅大米20几美元一袋,美国的食品价格大都以磅论价,一磅合0.45359237公斤。大体为中国市斤的0.97市斤。也就是说,一斤大米0.42美元。而我们家吃的大米每市斤都在5元人民币上下。

请注意,不要把美元折算成人民币,因为2017年美国的人均月收入为3000美元,而2017年上半年中国的人均月收入为2155元人民币(308美元),仅为美国的人均收入的1/10。

美国的物价是建筑在美国的人均收入上的,中国的物价是建筑在中国的人均收入上的。可建筑在人均收入为3000美元的大米价格,每磅才0.42美元。其便宜的程度让人难以置信。

美国的大米价格与中国的大米价格便宜得简直就不能比。

香米又称“国宝米”,是华人***常吃的一种***白香米。价格也仅为25磅21.99美元。每磅不到0.88美元。

超市货架上的纯净水,24瓶售价3.99美元,每瓶才0.166美元。便宜的简直和中国卖废品的塑料瓶似的。

再看鸡蛋,便宜的简直难以置信,2盒鸡蛋,每盒18个,即36个鸡蛋,才3.35美元,一个鸡蛋才0.09美元。一个鸡蛋9分钱。你信吗?在中国,一个鸡蛋卖到0.50元了。

一盒装的十个的鸡腿,售价才0.89美元。也就是说,一个鸡腿还不到1毛钱。一袋子5磅重鸡翅5.99美元。也就是说,1磅鸡翅才1.19美元。

整只烤鸡只要4.99美元。

猪肉馅,原价$3.87元/磅,现价$3.49元/磅。美国超市也有大降价。

无骨猪肉块原价5.95元/磅,现价$2.99元/磅

里脊肉2.99元/磅

小猪肘子在美国很便宜。原价$4.74元/磅,现价$2.98元/磅.有的商店还有1块多的。

火鸡肉,每磅1.49 美元。中国的超市售价在16元一斤,是美国超市售价的10倍。

白条鸡(整只) 0.89美元/磅。真的是中国的白菜、豆腐价。

***上等的特级猪扒,2.79美元/磅。看了这些,你还认为国外的东西贵吗?

美国留学项目(可打工)项目介绍

美国学校:美国加州大学

1、项目背景

美国无疑是目前蓝星上面***强大的国家,每个人都有属于自己的美国梦,无论是从美国***中认识的美国,新闻中的美国,文化中的美国。美国的超级英雄,美国的超级航母,美国的迪士尼乐园,环球影城,好莱坞,拉斯维加斯,都是让人向往的地方。如果您想去美国,冲击自己的美国梦,那么就跟着我们的步伐,一起留学美国吧。

优势:一、合法的身份在美国居留并在那边通过语言的学习适应那里的生活,通过自己勤劳的双手完成属于自己的美国梦。

二、价格优势,三月一次的交学费,减轻美国留学的压力。

三、办理周期短,通过率高。(***的培训团队)

2、签证类型

美国留学+可打工

3、打工类型与住宿

会语言会技术的工作更好找一些,一般普工很多,月薪大概2000-3000美金。

许多地方打工会包吃包住,***少也是包吃,根据工种。

住宿一般为300-500美金不等。

4、美国物价

美国物价低廉 ,许多豪车只是中国价钱的一半甚至一半不到,衣食住行都比中国便宜***贵的就是人工,和人工有关的都会上浮价钱。

切片火腿每袋0.99美元

10罐10美金的甜玉米与蔬菜罐头

一罐一美金

5、报名时间与周期

微信图片_20180223150350.png


项目费用

1、申请通知书的,申请费:160美元;

2、材料从中国寄到美国, 通知书从美国寄回中国的快递费,是90美元;

3、I901的sevis fee(可以参考百度)200美元;

4 美国大使馆的DS160申请费160美元;

5 英语培训时间约为4周-6周,因人而异;

前期定金5000元人民币需要交纳以上的费用,汇率为当日为准。(不退)

学费直接到美国交学校,3个月费用2400美金。

办理费用:办公室详谈

首页

电话

留言

导航

电话

0379-60159005

微信公众号

微信公众号

m 网站地图